Замена задних амортизаторов Хонда Капа

Этот фотоотчет посвящен замене задних амортизаторов Хонда Капа. Замена задних амортизаторов на волговские (ГАЗ Волга 3110).

Данная статья не является руководством к действию! Обязательно читайте до конца! Потомучто вы узнаете что так делать НЕ нужно! 

Растаял снег, а вместе сними и асфальт. И подвеска загремела. особенно сзади. Решил менять задние амортизаторы. Чтобы детям было комфортно ездить сзади. К сожалению по кроссномерам бьются только оригинальные амортизаторы за 3800 руб. за шт. Это достаточно дорого для меня(. Поэтому было решено ставить на место задних амортизаторов задние амортизаторы от Газ 3110 или просто «волговские».

Потребуется 2 задних амортизатора от Волги (1200 руб за шт.) и два салентблока рычага передней подвески от ВАЗ-1111 (Ока) №1111-2904040 (85 руб. за шт.)

Обратите внимание ! Салейнтблок нужен от ОКИ а не от 2108! У них разный диаметр внутренней втулки! Я ошибся и взял от 8ки(. Пришлось брать втулки от старых аморов.

Сегодня 9.03.2019. Установил, прокатился…. И ничего не изменилось((( Грохот на ямах остался. Вообще замена задних амортизаторов Хонда Капа не помогла, су*а! деньги на ветер((

Как выяснил позже. Проблема в сайлентблоках задней балки. Отмечены красным кружком. О замене сайлентболков задней балки читать здесь

Эту схему смотрите по ссылке http://honda.epcdata.ru/capa/gf-ga4/16366/steering/3282/

Внимание! Волговские амортизаторы имеют ход больше чем оригинальные и при поднятии машины на подъемнике задняя балка висит на тормозных шлангах!!!! Это очень плохо!

Помните! Колхоз не  доводит до добра(((

См. замена задней ступицы Хонда Капа